vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Отзывы

Идея проведения Всероссийской Благотворительной акции «Под флагом Добра!», в рамках которой проводился Фестиваль «Арт-футбол», возникла и была реализована три с лишним года назад. За это время на лечение 266 детей из различных регионов России было адресно направлено 75 770 707 рублей. Благотворительные цели Чемпионата были поддержаны всеми его участниками. Под традиционной символикой «Флага добра» в Сочи объединились известные артисты, спортсмены, представители средств массовой информации из 16 стран, 4 континентов. На 10 дней соединились спорт и искусство ради здоровья десяти российских детей. Всероссийская акция вышла на международный уровень.
Наталья ДАВЫДОВА, руководитель Благотворительной программы «Под флагом Добра!»: «Мы благодарны командам артистов из Европы, Латинской Америки, Африки и Азии, поддержавших идеи добра и милосердия – общие для людей различных культур, вероисповеданий, профессий. Все участники «Арт-футбола» прибыли в Сочи, руководствуясь именно этим благородным мотивом. В составах некоторых команд также прибыли представители благотворительных организаций. На торжественном закрытии Чемпионата родителям детей Краснодарского края, нуждающихся в дорогостоящем лечении, были вручены именные оплаченные Сертификаты, утвержденные Минздравсоцразвития России. Церемония вручения Сертификатов известными артистами и спортсменами разных стран получила высокую оценку в российских и зарубежных СМИ. Заболевания детей, которым мы помогаем, разные, но все они очень тяжелые: онкология, гематологические и иммунологические проблемы, наследственные и врожденные отклонения, последствия травм и аварий. Расходы на лечение зачастую непосильны для семьи больного ребенка. И мы рады, что нам удалось собрать средства на лечение 10 детей с тяжелой потерей слуха на сумму 5 616 000 рублей». На турнире не было проигравших. В победителях оказались все без исключения команды, потому что они приняли участие в пронизанной олимпийскими идеалами мира и гуманизма Благотворительной акции. Об этом много говорили и сами участники:

 

ДОНАТО Гамма да Силва, ветеран испанской национальной сборной по футболу:
«Когда в Испании искали двух бывших профессиональных футболистов, я первым
согласился приехать сюда, потому что идея помогать детям с помощью такой
красивой игры, как футбол, меня очень привлекла.
Я всегда поддерживаю программы помощи детям.
Я считаю, если есть возможность, -нужно помогать. Я очень рад, что оказался
здесь».
Асахи УЕДА, известный японский шоу-мен:
«Я очень хотел увидеть город, который готовится принять белую Олимпиаду –
2014. Но у меня были некоторые сомнения.
Все они развеялись в одночасье, когда я узнал, какова главная цель проведения
этого грандиозного мероприятия.
Идея совмещения спортивного праздника и благотворительной акции –
замечательна. Я здесь, чтобы помочь детям».
Ду МОСКОВИС, известный бразильский актер, звезда полюбившихся в России
телесериалов:
«Благородная цель Акции эхом докатилась до нас.
Мы тоже собираем деньги, которые перешлем в Россию.
Пусть дети всего мира растут здоровыми.
Это самое важное!»
Гонсалес Камино Фернандес НАЧО, известный музыкант, педагог, представитель организации «Культура мира», капитан испанской команды: «Мы, вместе с моей очаровательной коллегой, которая возглавляет у нас национальный Благотворительный фонд, мечтали попасть на Чемпионат, чтобы посмотреть, как осуществляются Благотворительные акции в России. Вы организовали грандиозное мероприятие, которое преследовало самые благородные цели. Я думаю, что теперь у нас появилось много поводов и возможностей для того, чтобы осуществлять благотворительную деятельность в помощь детям совместно».

 

Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.