vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Закрытие

Заключительные события Фестиваля «Арт–футбол» совпали с ожиданием вестей из далекой Гватемалы! Участники товарищеской встречи на сочинском стадионе «Центральный» между Сборной России и Сборной мира практически единодушно утверждали: Сочи - будущая столица зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

4 июля. В день закрытия Чемпионата корейские и российские артисты-футболисты сыграли матч дружбы, результат которого (2:2) устроил всех. Еще никто не знал, что Зальцбург отступит и именно между Сочи и Пьенчонгом развернется основная борьба за звание Олимпийской столицы. До обнародования решения сессии МОК оставалось около 12 часов! Забивая в ворота мячи, артисты-футболисты каждым новым голом голосовали за город, так радушно их принявший.

 

Сборная России

Сборная Мира

 В команду россиян, усиленную белорусами, вошли украинцы Андрей Баль, Виктор Мороз, Олег Саленко, двукратный чемпион мира по кикбоксингу Виктор Дорошенко и даже замначальника МОБ сочинского УВД, в прошлом футболист Валерий Карло, обеспечивавший порядок во время матчей и концертов. Бразильцы подъехали лишь ко второму тайму, и двое из них вышли на поле
не в голубых цветах ООН, в которых выступала Сборная мира, а в красных майках Сборной России. В итоге Бруно Коимбра и актер сериалов Фернанду забили по голу, закрепив победу своих неожиданных российских партнеров – 5:3. Россия впереди!

 

 

Помимо бразильцев, у Сборной России отличились Саленко и Мороз, реализовавшие пенальти, а также лучший бомбардир чемпионата украинец Олег Соколов. У Сборной мира дубль на счету словацкого хореографа Яна Дуровчика, еще один гол на счету эстонца Марка Лепика из ансамбля «Push Up».

 

Перед вручением призов

Команда Бразилии – чемпион мира

Команда Камеруна

Команда Словакии

Команда Испании

Команда Японии

Команда Румынии

Команда Кореи

Команда Польши

Команда России

Команда Аргентины

Команда Франции

Лучшим игроком Чемпионата признан футболист сборной Испании Донато, лучшим защитником -Радик Индрек из Эстонии, полузащитником - Юрий Зинченко из Белоруссии, нападающим -Бруно Коимбра, а вратарем – автор идеи и организатор Фестиваля, капитан сборной России Юрий Давыдов.

Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.