vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

День 2

На черноморском побережье, от Геленджика до Новороссийска, продолжается футбольное арт-безумие.

2-ой чемпионат мира по футболу среди артистов набирает обороты. И страсти кипят здесь нешуточные, самые настоящие футбольные. Нет, мячи в синее море не улетают. А вот в сетках ворот их уже, на радость болельщиков, побывало немало. Во второй день турнира «Слава Кубани» уверенно одолела команду Беларуси – 2:0. С таким же счетом, но не без труда, победители предыдущего мирового первенства, проходившего год назад в Сочи, бразильцы взяли верх над сборной Эстонии.

Сборная Украины, на радость почему-то неприехавших сюда, Ющенко и Тимошенко разгромила соседнюю Польшу, с которой ей, кстати, предстоит проводить очередной Евро, со счетом – 4:0. А веселые бразильцы, долго не думая, решили победить у сборной Эстонии, что в результате и сделали на Центральном стадионе Новороссийска со счетом 1:0.

Александр Львов.

Результаты матчей:

14.30 (Кабардинка) – «Слава Кубани»-Беларусь 2:0

17.00 (Новороссийск) – Бразилия-Эстония 4:0

19.00 (Кабардинка) – Украина-Польша 4:0

 
 

Главным событием второго дня Чемпионата мира по футболу среди артистов стал матч России и Германии.

 

Как уже известно, нашим уже удалось вечером 10 сентября оставить без желанной победы грозных англичан, поддержав почин подопечных Гуса Хиддинка, обыгравших получасом раньше в Москве упрямцев из Уэльса. Теперь вот надо было  побеждать немцев, с которыми россиянам предстоит сразиться в октябре на пути к мировому первенству-2010. Убежден, окажись знаменитый голландец в Новороссийске и посмотри, как бился в тот вечер российский арт-народ, он бы наверняка остался доволен.

Сценарий матча был закручен словно в лихом детективе. Российские артисты забивают в первом тайме – судья гол не засчитывает. Вне игры. Гости не остаются в долгу. Контратака сменяет контратаку. Но оказалось, что голкипер Михаил Химичев может блистательно играть не только героев телесериалов. Вот бы порадовался за друга Сергей Игнашевич, с которым они постигали футболные азы в торпедовской школе. Вдохновленные подвигами своего вратаря россияне продолжают идти вперед. Непрерывно атакуют ворота немцев Анвар Сатаров из коллектива «Группа захвата» и автор победного мяча в ворота англичан Андрей Семашко из «Игры слов», но оборона противника во главе с Деном Доусоном держит удар.

Наконец, хозяева получают право на пенальти. Но, тертый в футбольных делах, Виктор Булатов попадает… в перекладину. Дело катится к никому ненужной ничье. Но вот тут следует сольный номер Ильи Глинникова из шоу-группы «No Limit». После мягкой верховой передачи Булатова он выигрывает воздух у опекавшего его защитника и головой посылает мяч в дальний угол – 1:0. Победа! А вместе с ней и выход в полуфинал.

Вместе с россиянами это право уже получили украинцы и кубанцы. Скорее всего,  того же самого добьются и бразильцы, которым предстоит 12 сентября сразится со словаками. А там, глядишь, узнав о выигрыше у немцев, подъедет на побережье и сам Гус, даст пару дельных советов российской арт-сборной. Да сам кое-что возьмет для себя перед матчем в Германии на заметку…

 

Результаты матчей:

20.00 (Новороссийск) – Россия-Германия 1:0

 

 Александр Львов. Фото Дмитрия Ткаченко

 

Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.