vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

День 3

12 сентября в рамках продолжающихся отборочных игр футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол» сборные артистов Англии и Германии провели матч на стадионе «Олимп» в Кабардинке.

Обеим командам было важно победить, поскольку свою первую игру на чемпионате мира они проиграли сборной России. Немецкая сборная создала три голевых момента у ворот соперника, но англичане в течение матча владели инициативой. Они имели много шансов забить, но реализовать смогли лишь один – в первом тайме отличился Регис Ренэй. Теперь сборная Англии 14 сентября встретится в полуфинале с командой Беларуси в Кабардинке, а немецкие артисты там же померяются силой со «Славой Кубани».

Кроме того, в Кабардинке встретились сборная команда Польши и объединенная команда Японии-Кореи. Упорная борьба шла на протяжении всего матча, мячи залетали то в одни, то в другие ворота, но итоговый счет оказался 4:2 в пользу польских футболистов.

А на стадионе «Центральный» г. Новороссийска в этот день встречались сборная артистов Бразилии и команда Словакии. Чемпион первого фестиваля в г. Сочи и бронзовый призер показали яркую игру, насыщенную острыми атаками и голевыми моментами. Бразильцы играли в комбинационный футбол и индивидуально были сильнее соперника, словаки же были более организованы и старались сыграть на контратаках. В последние минуты первого тайма словацкая команда отдала инициативу бразильцам, позволив им создать несколько опасных ситуаций у своих ворот. В начале второй 35-минутки в курьезной ситуации сборная Словакии забила гол в собственные ворота, и бразильские артисты вышли вперед. А на 48 минуте Марцио Винициус Киелинг пробил пенальти, и установил окончательный счет – 2:0 в пользу чемпионов первого «Арт-футбола».
Таким образом, сборная Бразилии, одержавшая две победы подряд и занявшая первое место в группе С, сразится в полуфинале 14 сентября на стадионе «Центральный» г. Новороссийска с Украиной, а словацкие артисты, ставшие вторыми в группе, сыграют с командой Польши в Кабардинке.

Юлия Серегина, «Юга.ru», специально для «Арт-футбола».