vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Интервью Юрия Давыдова: «На Недведа у нас есть Кирьяков» 14.05.2013 15:28

Юрий Давыдов о предстоящем чемпионате мира среди артистов

   

В июне в Москве пройдет чемпионат мира по футболу среди артистов «Арт-футбол». 16 сборных порадуют зрителей не только увлекательными сражениями на футбольных полях, но и ярким выступлением на сцене. Пройдет это грандиозное событие в рамках благотворительной акции «Под флагом Добра!», а собранные средства пойдут на помощь тяжелобольным детям.

 

О подробностях предстоящего события рассказал организатор и идейный вдохновитель акции, генеральный директор «Дирекции благотворительных программ «Старко» Юрий Давыдов.

    

Юрий Николаевич, у «Старко» уже накопился довольно богатый международный опыт, но это новый уровень.

 

— Это мероприятие пройдет в рамках благотворительной акции «Под флагом Добра!». Но все же не стал бы называть его турниром. Мне больше нравится: футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол». Ведь музыка и благотворительность важны как минимум не меньше, чем происходящее на поле.  

Ничего подобного никто раньше не делал. Это наше собственное изобретение. Мы верим, что фестиваль станет не просто традиционным, но и займет одно из лидирующих мест в рейтинге мировых спортивно-музыкальных событий. Мы рады, что мэр Москвы Сергей Собянин лично поддержал идею проведения артистического чемпионата мира по футболу. Провести все на высшем уровне теперь для нас — дело чести.

  

Кто приедет в Москву на «Арт-футбол»?

 

— Со 2 по 12 июня на двух московских стадионах — «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова и «Крылья Советов» — 16 команд сыграют по схеме схожей с чемпионатом мира ФИФА. Ждем бразильцев, англичан, итальянцев и многих других.

 

— Не секрет, что российская сборная является одним из фаворитов турнира. Не боитесь, что некоторые из соперников, чтобы уровнять шансы, пригласят профессионалов?

 

— Мы будем проверять всех артистов на артистичность. 2 ветерана футбола плюс один представитель любой профессии может усилить команду. Например, за Чехию сыграет Павел Недвед, а мы на это ответим Сергеем Кирьяковым!

  

Концерты будут проходить на тех же стадионах, где и матчи? 

 

— Не совсем так. Ежедневно в ходе фестиваля со своими концертными программами будут выступать по две сборные, что не задействованы в этот день на футбольных полях. Выступать будут на сцене «Зеленого театра» в Парке Горького.

  

И кто выйдет на сцену?

   

— Перечислять можно долго. Назову лишь несколько имен: Крис Норман, Эмир Кустурица, Рикардо Фольи. Уверяю, будет много сюрпризов.

   

Деньги от продажи билетов пойдут на благотворительность?

  

— Вход на матчи будет свободным, но мы надеемся, что все зрители на добровольной основе оставят посильные благотворительные взносы. Собранные деньги пойдут на адресную помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в срочном и дорогостоящем лечении. По оптимистическому плану, благотворительное мероприятие «Арт-футбол» должно собрать порядка 60 миллионов рублей. Деньги пойдут на лечение детей, страдающих ДЦП.

  

Что станет гвоздем программы? 

    

— Пожалуй, церемония закрытия. 12 июня мы проведем матч, в котором на поле сразится команда звезд политики и эстрады «Росич-Старко» и сборная мира, составленная из игроков лучше всех проявивших себя в ходе «Арт-футбола».

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.