vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Группа D: Сколько забьет Харази? 16.05.2014 17:58

Группа D: Сколько забьет Харази?

Art-football.ru представляет участников артистического Чемпионата мира, матчи которого начнутся 24 мая. В группе D бесспорным фаворитом считается Израиль, в составе которого три игрока, в недалеком прошлом представлявшие сборную страны в различных турнирах.


ИЗРАИЛЬ. Речь, прежде всего, об Алоне Харази, который провел за сборную Израиля 89 матчей. Это – третий показатель в истории израильского футбола. Харази – 9-кратный чемпион страны в составе «Маккаби» (Хайфа) и 3-кратный обладатель Кубка. Он всегда отличался высокой скоростью и умением играть головой, хотя забивал нечасто: в 473 матчах за «Маккаби» на его счету 29 голов.


Если Харази не забьет, выручить, то есть, не пропустить, должен Рафи Коэн, популярный израильский голкипер, сыгравший 546 матчей в высшей израильской лиге. Выступал он и за сборную страны (43 матча), а сегодня тренирует вратарей в клубе «Петах-Тиква».


Третий профи в составе израильтян – защитник Амир Шелач, выступавший за «Маккаби» (Тель-Авив), «Хапоэль» (Хайфа) и «Бейтар» (Иерусалим) и проведший 5 матчей за сборную.


На «Арт-футболе»-2013 Израиль дебютировал, заняв высокое 3-е место. Путь в финал израильтянам преградили будущие чемпионы бразильцы.


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Соперники Израиля по группе таким подбором профессионалов не располагают. В составе сборной Великобритании есть защитник Фабиан Уилнис, известный по выступлениям за английский «Ипсвич» и голландские «Бреду» и «Графсхап». Уилнис родился в Суринаме, в городе Парамарибо. Но прославился не этим, а голом в ворота «Манчестер Юнайтед» в первом же домашнем матче за «Ипсвич». Всего Уилнис провел в разных английских лигах более 550 матчей.


В середине поля игра англичан будет строиться вокруг Саймона Осборна, полузащитника английских клубов «Кристал Пэлэс», «Рединг», «Куинз Парк Рейнджерс», «Вулверхэмптон» и «Транмер» (434 матча). В свое время «КПР» прибрел Осборна за 1,1 миллиона фунтов, но полузащитник в состав не вписался.


На англичан стоит посмотреть еще и потому, что в их составе есть известный футбольный жонглер Майкл Фишер, чьи трюки неизменно вызывают восхищение публики.


Англичане - неизменные участники всех «Арт-футболов» (с 2007 года), но выше 8 места ни разу не поднимались.


СЛОВЕНИЯ. Команда из бывшей югославской республики дебютировала в 2013 году, заняв 9-е место. На предстоящем турнире словенцы хотят подняться выше, и в этом им должны помочь полузащитник сборной страны (1992-97 гг.) Владо Коколь и нападающий Эрмин Шильяк, который забил за национальную команду 14 голов. Он выступал за различные клубы во Франции, Швейцарии, Швеции, Греции, Китае и Бельгии.


Оборону сборной Словении призван цементировать Матьяж Уль, бывший игрок национальной команды по… водному поло.


ТУРЦИЯ. Турецкая сборная (14-е место в 2013 году) может противопоставить фаворитам группы только строгое выполнение установок на игру и самоотдачу. Заявленный было на «Арт-футбол» атакующий полузащитник Эндер Алкан (выступал в свое время за молодежную сборную Турции, клубы «Бурсаспор» и «Денизлиспор») в Москву приехать не сможет.

 

Фото: Сборная Израиля

 


Сергей Арянов, www.art-football.ru

 

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.