vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Группа С: Латинские разборки со словацким акцентом 20.05.2014 18:24

Группа С: Латинские разборки со словацким акцентом

Хотя сборная Румынии, финалист «Арт-футбола»-2013, и считается фаворитом группы, неприятные сюрпризы ей могут преподнести дебютанты чемпионата мира итальянцы и упорные словаки. Корее вообще выглядит темной лошадкой.


РУМЫНИЯ. В составе румын, главных обидчиков сборной России в 2013 году (3:0 в полуфинале), приехало большинство участников предыдущего первенства во главе с бывшим защитником питерского «Зенита» 40-летним Даниэлом Кирицэ. Если кто забыл, Кирицэ выступал за российский клуб в 2002-2004 гг., кроме того играл за донецкий «Шахтер», харьковский «Металлист» и сборную Румынии.


В составе арт-сборной Кирицэ располагается в середине поля, а защитную линию цементирует бывший защитник сборной Румынии Стефан Нану, выступавший в свое время за «Рапид» из Бухареста, «Стяуа» и голландский «Витесс».


В атаке остроту призван создавать Аугустин Кэлин, бывший форвард «Стяуа» и «Динамо» (Бухарест), завершавший профессиональную карьеру в Китае.


По оценкам экспертов art-football.ru, сила сборной Румынии в сыгранности, хорошей физической подготовке и умении играть на результат.


ИТАЛИЯ. Но похожими качествами обладает и дебютант «Арт-футбола» сборная Италии. La Nazionale Italiana Artisti TV уже больше 20 лет регулярно проводит благотворительные и товарищеские матчи, привлекая в свои ряды известных профессиональных игроков. В Москву со сборной Италии приедет 43-летний полузащитник Дарио Марколин («Лацио», «Кальяри», «Дженоа», «Блэкпул», «Сампдория», «Пьяченца», «Наполи»), двукратный чемпион Европы (до 21 года), ныне работающий тренером с командой «Падуя». В составе итальянцев есть еще профи – бывший нападающий «Удинезе», «Сампдории», «Перуджи» и «Пескары» 57-летний Никола Дзаноне.


В обороне бывших футболистов нет, но есть любопытная связка из лыжника и боксера. Кристиан Гедина не раз побеждал на этапах Кубка мира по скоростному спуску, был призером мировых первенств, а Джанлука Бранко одерживал победы на чемпионатах Европы.


СЛОВАКИЯ. Словаки, бронзовые призеры «Арт-футбола»-2007, на последних двух турнирах не блистали. В этом году они обновили состав, включив в него трех бывших футболистов, - Владимира Киндера, Ратислава Михалика и Роберта Семеника.


Киндер успел в свое время поиграть еще за сборную Чехословакии, но имя себе сделал в словацкой сборной (38 матчей). Он выступал за «Слован» и «Мидлсбро», с которым доходил до финала Кубка Англии.
40-летний Ратислав Михалик становился чемпионом Чехии, играл в Австрии и Турции, а с 2002 по 2005 годы выступал за сборную Словакии.


Семеник выдающимися успехами похвастать не может, но словацкие «Нитра» и «Дукла» (Баньска-Быстрица), в составе которых он играл, становились призерами национального первенства.


КОРЕЯ. Корейские арт-футболисты, участники всех фестивалей «Арт-футбол», никогда высоко в турнире не поднимались, но и без побед никогда его не покидали. В составе корейской сборной есть фехтовальщик-саблист Ле Сынвон, выступавший на Олимпийских играх 2000 года, и серебряный призер Игр 2004 и 2008 гг. и призер чемпионатов мира в парном разряде бадминтонист Ле Донсо.


                                                                                                                Сергей Гончаров, art-football.ru


Фото: Сборная Румынии
 

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.