vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Бразилия – Румыния: Возьмут ли румыны реванш? 30.05.2014 14:43

Бразилия – Румыния: Возьмут ли румыны реванш?

Полуфинал должен получиться непредсказуемым, потому что трудно найти на «Арт-футболе» столь непохожие друг на друга команды.


В прошлом году Бразилия и Румыния играли в финале чемпионата мира, и счет 3:1 в пользу латиноамериканцев должен вроде бы говорить об их существенном превосходстве. На самом деле победа далась бразильцам нелегко, потому что румыны бились до последней минуты. В том матче в составе бразильцев блистали сын легендарного Зико, певец и музыкант Бруно Коимбра, и полузащитник-музыкант Нана, автор гола и голевой передачи. Бруно Коимбра в этом году в Москву не приехал, а вот Нана в обойме.


И это не случайно: бразильцы давно играют в нынешнем составе. У двукратных чемпионов мира тон уже не первый год задают Эйтор Мартинес, Гонсалвес (вице-чемпион мира 1998 года во Франции), Марсио Киелинг, Жиньо и другие.
Кроме Гонсалвеса, в команде еще двое бывших профессионалов – Алекс Пиньо и Габриэл. Они не столь известны – оба играли на родине за средние клубы.


У румын, которые выступают у себя дома в любительской лиге, роль лидера играет бывший защитник питерского «Зенита» 40-летний Даниэл Кирицэ. Он защищал цвета российского клуба в 2002-2004 гг., кроме того играл за донецкий «Шахтер», харьковский «Металлист» и сборную Румынии.


По оценкам экспертов art-football.ru, сила сборной Румынии в сыгранности, хорошей физической подготовке и умении играть на результат. Вопрос лишь в том, хватит ли этого, чтобы взять реванш за поражение в финале «Арт-футбола»-2013.


                                                                                                                                 Сергей Арянов, art-football.ru

 

Фото: Гонсалвес (с зеленой повязкой), вице-чемпион мира 1998 года.
 

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.