vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Румыния в финале «Арт-футбола» 30.05.2014 17:53

Румыния в финале «Арт-футбола»

Сборная Румынии вышла в финал проходящего в Москве IV Чемпионата мира среди артистов, победив сегодня команду Бразилии со счетом 2:1 (1:0).

Двукратные чемпионы мира среди артистов резво начали встречу, открыв счет уже на 8-й минуте после ошибки вратаря румын Робу при подаче углового. Киелинг головой отправил мяч в сетку.

До перерыва у сборной Румынии лишь однажды была возможность отыграться – Грама (бывший футболист) первым успел на отскок, но попал в руки вратарю.

А во втором тайме румыны применили с первым минут прессинг и сравняли счет усилиями Стана и Думитраке, который сначала пробил головой в штангу, но сам же успел на добивание.

Бразильцы взвинтили темп, создали полдесятка опасных моментов, дважды били по пустым воротам – и все тщетно. Это был не их день. Зато это был день Думитраке, забившего второй мяч после сольного прохода, и голкипера Робу, за секунды до свистка спасшего команду от верного гола.

Сборная Румынии второй год подряд будет играть в финале "Арт-футбола".

Бразилия – Румыния – 1:2 (1:0)

Голы: Киелинг, 8 (1:0). Думитраке, 45 (1:1). Думитраке, 51 (1:2).