vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Россия сыграет с Эстонией, Словенией и Италией 16.04.2015 17:43

Россия сыграет с Эстонией, Словенией и Италией

Сборная России встретится на групповом этапе V Чемпионата мира по футболу среди артистов, который пройдет в Москве 5-14 июня, с командами Эстонии, Словении и Италии.

 

Об этом стало известно по итогам жеребьевки, состоявшейся сегодня в российской столице в информационном агентстве ТАСС.


Действующим чемпионам мира румынам предстоит соперничать в группе с Великобританией, Нидерландами и Словакией.


По регламенту турнир пройдет с распределением всех мест. Команды, занявшие на групповом этапе первые места, попадут в группу Absolute Stars (1-4 места), вторые места - Super Stars (5-8), третьи места – All Stars (9-12) и четвертые места – Stars Forever (13-16).


Результаты жеребьевки

 

Группа А
Румыния
Великобритания
Нидерланды
Словакия

 

Группа В
Бразилия
Казахстан
Германия
Республика Корея

 

Группа С
Россия
Эстония
Словения
Италия

 

Группа D
Израиль
Япония
Белоруссия
Турция

 

«Арт-футбол» проводится в пятый раз, и Москва начинает постепенно к нему привыкать, - сказал организатор «Арт-футбола» Юрий Давыдов. – Все больше команд хотят участвовать, но количество мест ограничено, и, к сожалению, всех пригласить мы не смогли. Приятно, что Фестиваль поддерживает ФИФА, которая одобрило название Чемпионат мира среди артистов. Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер знает, что каждый год Россия проводит такой турнир, и это дает нам повод для гордости. Будем стремиться еще лучше играть в футбол! И, конечно же, будем петь. Концертная программа пройдет на ВДНХ. В каждой сборной немало талантливых артистов. Не всех мы знаем, не всех можем увидеть на крупных песенных конкурсах. На «Арт-футболе» с ними можно будет познакомиться. Отмечу, что концертная часть также будет иметь значение при подведении итогов Фестиваля. Специальное жюри будет отсматривать все концерты и ставить оценки. Гран При фестиваля получит команда, которая наберет наименьшую сумму мест по итогам футбольного турнира и концертной программы».

 

«В прошлом году все команды посещали детские дома, - сказала глава Благотворительного фонда «Под флагом Добра!» Наталья Давыдова. – На "Арт-футболе"-2015 мы продолжим эту программу под эгидой нашего Фонда. А в последний день фестиваля по традиции вручим медицинские сертификаты на дорогостоящее лечение детям, которые нуждаются в таком лечении. «Арт-футбол» это не только игры и концерты, но еще и серьезный благотворительный проект». 

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.