vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

«Арт-футбол»-2015: Поехали! 06.06.2015 01:43

На экранах ВДНХ крутятся ролики, посвященные Фестивалю, у главного входа играет Губернаторский оркестр, в небе плывут дирижабли и большие надувные шары с символикой V Чемпионата мира по футболу среди артистов, волонтеры раздают билеты на футбол и браслеты на концерты – это открытие «Арт-футбола»-2015

 

Маленький мальчик появился на сцене как-то неожиданно. Робби Крэйг спросил: «Ты, наверное, ищешь туалет?» Мальчик по-английски не понял, но на помощь пришла переводчица. Оказалось, что мальчик просто хотел спросить, когда East 17 закончит выступление. Он замерз, а мама не хочет уходить домой... Англичане спели «на посошок» House of Love и It’s Alright, и первый день «Арт-футбола» завершился.


Открытие Фестиваля, по традиции проходящего в рамках Благотворительной акции «Под флагом Добра!», состоялось 5 июня на ВДНХ при большом стечении народа.


А с 6 по 14 июня футбольные сборные из России, Белоруссии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, Киргизии, Кореи, Нидерландов, Румынии, Словакии, Словении, Турции, Эстонии и Японии, поделенные на 4 группы по 4 команды в каждой, будут сражаться за титул чемпиона мира среди артистов на полях стадионов «Локомотив», «Крылья Советов» и «Торпедо».


По традиции в заключительный день Фестиваля в рамках Благотворительной акции «Под флагом Добра!», цель которой сбор средства для оплаты дорогостоящего лечения тяжелобольных детей, состоится гала-матч между объединенной командой звезд политики и эстрады «Росич-Старко» и Сборной фестиваля. Чтобы сделать пожертвование – 100 рублей - достаточно отправить СМС на номер 1420.

 

Футбол – лишь часть программы «Арт-футбола». Каждый вечер с 6 по 14 июня, две команды, свободные в этот день от игр, будут давать на сцене ВДНХ (прямо напротив главного входа) национальные концерты, подкрепленные выступлениями специальных гостей, знаменитых певцов и музыкантов. В числе специальных гостей, кроме East 17, Джо Линн Тернер (Deep Purple и Rainbow), немецкая группа Fools Garden, шведская команда Dynazty, шоу Леона Бергера из Австралии, Tenors of Rock (Англия) и Валерий Сюткин.


Вход на матчи и концерты, как и на предыдущих «Арт-футболах», свободный.


Если же кто-то по каким-то причинам не сможет попасть на игры, главные матчи (в том числе все встречи сборной России в прямой трансляции) можно будет увидеть на телеканале «Наш футбол».


Стас Григорьев
 

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.