vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Израиль сделал первый шаг к золоту? 08.06.2015 00:19

Сборная Израиля, заявившая накануне старта V Чемпионата мира по футболу среди артистов о притязаниях на первое место, разгромила Турцию 4:0 в напряженном матче в группе D.

После первого тайма, прошедшего при большом территориальном преимуществе израильтян, на табло Малой арены стадиона «Локомотив» горели нули. Главному тренеру сборной Израиля Оведу Краусу пришлось пойти на перестановки в составе, и во втором тайме они принесли плоды. Голы, возможно, получились не слишком красивыми, но позволили вице-чемпионам мира одержать крупную победу.

Отметим великолепные действия в атаке Хена Мансури, автора второго гола, и ветерана-полузащитника Аббаса Свана, около часа (до замены) уверенно державшего в своих руках нити игры.

В другом матче группы D еще за 6 минут до финального свистка зрела сенсация. Япония вела со счетом 2:0 благодаря точным ударам Морикавы и Каты. Однако команда, ведомая бывшим защитником московского «Локомотива» Андреем Лавриком невероятными усилиями все-таки переломила ход игры, забив три гола за пять минут при полном попустительстве японцев.

В группе В Корея не позволила праздновать победу немцам (1:1), причем тем пришлось отыгрываться, а Казахстан, дебютант прошлого чемпионата, не сумел переиграть дебютанта нынешнего – Киргизию – 2:2. По мнению руководителей казахстанской команды, судья не должне был назначать пенальти на последней минуте встречи.

Следующие матчи команды групп В и D проведут 9 июня: Япония – Турция, Израиль – Белоруссия и Киргизия – Германия, Казахстан – Корея.