vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Бронза досталась румынам 14.06.2015 13:52

Бронза досталась румынам

Сборная Румынии заняла третье место на V Чемпионате мира среди артистов, победив сегодня в матче за бронзу соперников из Германии со счетом 4:0.

Обескровленная сборная Германии, потерявшая из-за травм своего лидера бывшего полузащитника «Штутгарта» Майкла Динзи еще полсостава, пропустила первый гол уже на 7-й минуте, когда в сутолоке у ворот самым расторопным оказался Кристиан Думитраке.

До перерыва нападающий сборной Румынии, представшей в сильнейшем составе, отличился еще дважды, и судьба третьего места была предрешена.

Немцы, как полагается бундесманшафт, бились до конца, и даже создали несколько моментов у ворот Аурелиу Темишана (Дин Доусон, Дастин Мегид), однако во втором тайме позволили экс-чемпионами мира довершить разгром – 4:0.

Румыны, победители «Арт-футбола»-2014, могут считать выступление на чемпионате мира неудачным, а немцы, напротив, добились лучшего для себя результата за всю историю выступлений.

V Чемпионат мира по футболу среди артистов

Матч за 3-е место

Румыния – Германия – 4:0 (3:0)
Голы: Думитраке, 7 (1:0). Думитраке, 26 (2:0). Думитраке, 28 (3:0). Энаке, 65 (4:0).

Румыния: Темишан, Камара, Кирицэ, Бранцей, Юркивичи, Стефанеску, Чоанта, Пура, Думитраке, Ликсандру, Энаке.
Запассные: Робу, Гимиси, Матею, Пичу, Дэшкалюк, Кручеру, Стан, Пасат.

Германия: Феттих, Мегида, Докич, Загорица, Гавронский, Кляжич, Мюллер, Милованович, Баич, Даусон.
Запасные: Вагнер, Зеефус, Рохлиц, Зане.

14 июня. Москва. Стадион «Торпедо». 200 зрителей.