vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Израиль – чемпион, Россия – вторая 14.06.2015 18:34

Израиль – чемпион, Россия – вторая

Сборная России уступила в финале команде Израиля в серии послематчевых пенальти (4:5) и заняла второе место на завершившемся сегодня V Чемпионате мира по футболу среди артистов.


В прошлом году команды встречались в полуфинале «Арт-футбола», и тогда тоже в лотерее 11-метровых удача была на стороне израильтян, уступивших, правда, в финале румынам.


Могла ли сборная России взять реванш за то поражение и победить? Могла, если бы бывший нападающий «Динамо» и «Карлсруэ» Сергей Кирьяков за минуту до свистка перебросил мяч только через вратаря, а не через перекладину. Могла, если бы в первом тайме актер Игорь Сильченко сохранил хладнокровие, выйдя один на один с Ари Гелером. Могла, если бы в середине матча Тимур Ефременко чуть больше положил бы корпус и пробил с 16 метров сантиметров на 10 ниже.


Были шансы у израильтян? Не меньше, чем у нашей команды. Хватались за голову и бывший игрок сборной Израиля Аббас Сван, и известный в Израиле шоумен и актер, когда-то подававший надежды в футболе Хен Мансури, и певец Ранель Матцлиах. В общем, ничья в основное время наиболее точно отразила соотношение сил на поле.


В серии же послематчевых пенальти промах лучшего нападающего чемпионата мира солиста театра оперетты Павла Иванов стоил сборной России золота. Впрочем, прогресс в ее игре очевиден – с третьего места в прошлом году она поднялась на второе.


V Чемпионат мира по футболу среди артистов


Финал


Россия– Израиль – 0:0 (по пенальти 4:5)
Пенальти: Кирьяков, 1:0. Челед, 1:1. Иванов, 1:1 (вратарь). Тамам, 1:2. Булатов, 2:2. Нахум, 2:3. Викулов, 3:3. Данин, 3:4. Белоцерковский, 4:4. Мансури, 4:5.


Россия: Давыдов, Братов, Махмутов, Викулов, Южаков, Крылов, Кемпо, Кузнецов, Белоцерковский, Иванов, Дворкович.
Запасные: Величко, Кирьяков, Киселев, Сильченко, Ефременков, Бовальдинов, Якин, Гагуа,Алешкин, Киселев, Глинников, Богомазов, Ефременков, Нарцисс, Леонченко, Зинчук, Пешков, Мельник.


Израиль: Гелер, Матцлиах, Данин, Атиас, Катцаб, Челед, Тамам, Мансури, Сван, Тоудорика, Демос.

Запасные:  Шрор, Роуп, Рахамим, Бен Лулу, Фархи, Бен Хаим, А.Келих, Е.Келих, Зикри, Аббу, Бараши, Алони, Бар.


Москва. 14 июня. Стадион «Торпедо». 2000 зрителей.
 

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.