vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Иван Викулов: «Победа над Эстонией далась тяжело, несмотря на счет» 30.05.2016 18:21

Иван Викулов: «Победа над Эстонией далась тяжело, несмотря на счет»

Футболист артистической сборной России — о старте своей команды в «Арт-футболе»

– Первый матч сборной России меня очень порадовал. 4:0 с Эстонией — хороший результат по счету, но по игре — все было довольно тяжело, поэтому победу нельзя назвать рядовой.

– Что у команды не получалось?

– В принципе, я считаю, что недостатков у нашей команды нет.

– А что тогда назовете главным козырем?

– Мы их будем показывать в дальнейших матчах. Пока мы их бережем (улыбается). Главное достоинство нашей команды: что у нас все честно. Играют только артисты, за исключением нескольких экс-профессионалов, которые помогают. Плюс в этом году у нас получился уникальный сплав опыта и молодости.

– Цель на этом чемпионате — только победа?

– Такая задача стоит перед нашей командой всегда. Для меня нынешний чемпионат мира уже четвертый, но каждый раз у нас цель — победа.

– Это первенство чем-то отличается от предыдущих?

– Пока не могу сказать развернуто, так как чемпионат только начался. Но с первого взгляда — все прекрасно. Единственное, хотелось бы побольше зрителей.

– Время матчей нашей команды, вроде, сделано как раз из расчета на болельщиков?

– Да, в 20:00 для них удобнее. Но некоторым артистам это не совсем подходит. Потому что на первую игру мы успели только за 10 минут до конца, а игру с Венгрией вообще пропустим, потому что наша основная работа — быть артистами, а не футболистами.