vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Аркадий Дворкович: «Успех «Арт-футбола» зависит от того, скольким детям окажут помощь». Итоги пресс-конференции в "РИА Новости" 06.06.2013 20:06

 

Вице-премьер дал оценку проходящему в Москве чемпионату мира среди артистов.

 

Пресс-конференция участников акции «Под флагом Добра!», посвященная чемпионату мира по футболу среди артистов, состоялась в Москве. В мероприятии приняли участие вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович, официальный представитель Всемирной организации здравоохранения в России Луиджи Миглиорини,  директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина, председатель правления фонда «Под флагом добра» Наталья Давыдова и организатор чемпионата мира по футболу среди артистов Юрий Давыдов.

 

На пресс-конференции был поднят ряд вопросов, касающихся негосударственной помощи больным детям.

 

Первым взял слово Аркадий Дворкович, который еще в первом матче с Англией в жестком столкновении получил травму. Впрочем, как и его соперник, который в зале тоже присутствовал.

 

«Я благодарен друзьям, партнерам за организацию. Прошу прощения у английского коллеги, за то, что иногда мы портим друг другу здоровье. Акция все же направлена на то, чтобы здоровье поправлять. Мы помогли уже более чем 2 тысячам детей. Приятно, что акция «Под флагом Добра!» объединилась с фестивалем «Арт-Футбол». Так же очень важно то, что нас поддерживают и клиники, и Минздрав РФ. Нужно понимать, что каждый рубль помогает, поэтому отдельное спасибо всем тем, кто различным образом способствует благотворительности. Наша деятельность разрастается, а сама акция – необходимое дополнение к государственной помощи», - сказал Дворкович. После чего рассказал уже непосредственно о самом соревновании.

 

«Если мне удастся забить гол – это дополнительная радость, но не приоритет. Очевидно, у меня задача была вывести из строя соперника, а не забивать голы. Я с этим справился», - улыбаясь, сказал вице-премьер. Прокомментировал он и сам факт проведения турнира такого уровня.

 

«Велика ли вероятность проводить чемпионат мира ежегодно и стабильно? Стабильность зависит от успеха. А успех зависит от двух вещей: насколько активно участвуют в акции известные люди, и скольким детям оказана помощь. В целом же, мы смотрим в будущее с оптимизмом. А так же надеемся, что турнир станет международным не только по составу участников, но еще и по местам проведения»,  - закончил Аркадий Дворкович.

 

Не упустил возможность взять микрофон и травмированный в столкновении с Аркадием Владимировичем игрок английской сборной, Бёрн, сообщивший, что с ним все нормально. И немедленно пригласил Дворковича на предстоящий концерт. Вице-премьер приглашение принял.

 

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения в России Луиджи Миглиорини также поблагодарил всех участников и организаторов и добавил: «Когда болеет взрослый, он должен обратиться в узкоспециализированную клинику. Когда ребенок – в нас просыпаются эмоции, и мы не можем отойти от чувств. Все возможные ресурсы должны быть брошены в эту область. Приятно видеть неравнодушных к этому делу людей».

 

Виктор Зинчук, золотая гитара России, в свою очередь отметил, что счастлив принимать участие в этих соревнованиях: «Жалею, что рано не начал играть в футбол. Это на сцене я лидер, а вот в команде вряд ли. Кстати, у нас в сборной отличная атмосфера. На лето я даже своеобразный отпуск беру от музыки, потому что наступило время добрых дел!»

 

Наталья Давыдова рассказала о том, что от глаз зрителей и СМИ ускользнуло. Команды-участницы в свободное от игр и концертов время посещают детские дома, а после приходят и просят, чтобы в свободные дни их свозили еще.

 

Алексей САФОНОВ.

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.