vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

2-й игровой день — результаты 04.06.2017 20:38

В воскресенье 4 июня в рамках Футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол» прошли следующие футбольные матчи:

— №5 Нестер Лопез, 34′

Для болельщиков страны тюльпанов данный матч стал настоящим праздником, а вот ожидания латиноамериканских фанатов оправданы не были, ведь запомнившиеся ещё на стадии подготовки к турниру «Los Perros» оказались не готовы к натиску футболистов в ярко-оранжевой форме.

Команды довольно долго раскачивались, и первый гол был забит только на 19 минуте — счёт открыли Нидерланды. Удвоили преимущество «оранжевые» спустя 8 минут. Однако небольшое количество забитых мячей в первой половине тайма никак не намекало на равную игру. Преимущество Голландии было ощутимым. Лишь на 34 минуте парагвайцы подарили надежду своим болельщикам, которых, к слову, можно было распознать и на трибунах, и в комментариях к онлайн-трансляции (прямые включения с игр всегда доступны на нашем сайте), но гол Лопеза даже не смог стать последним в тайме — молниеносный ответ Нидерландов через минуту окончательно установил лидера матча и предопределил его исход.

Во второй половине встречи забивали только игроки в оранжевой форме. Забивали регулярно и в разном стиле, после сольных проходов и позиционных розыгрышей. Тем не менее, команда Парагвая стояла до конца, упорно шла в ответные атаки и не опускала рук до финального свистка. А это значит, что латиноамериканские спортсмены ещё обязательно покажут свой жаркий характер и поборются за высокое место в группе.

— №8 Балаш Фекете, 25′

В какой-то степени зрители наблюдали по-настоящему классический футбольный матч. Смена курсов и преимуществ, упорная и честная борьба на поле, эмоциональные действия тренеров, игроков и болельщиков — именно такая атмосфера царила на МСА «Локомотив».

Игра получилась драматичной. На забитый на 6 минуте венгерский мяч британцы тут же ответили своим — на одиннадцатой. Затем сборная Венгрии снова вышла вперёд усилиями Балаша Фекете, но родоначальники футбола вновь уравняли шансы. Наконец, под завязку встречи оказываемое сборной Великобритании давление дало результат — Фаррелл Шамик установил итоговый счёт встречи 3:2 в пользу гостей с туманного Альбиона.

— №13 Ямин Догу, 63′ (автогол)

Футболисты с полуострова Малая Азия всегда славились феноменальной техникой и индивидуальным мастерством. Однако также они известны и тем, что могут «заиграться», упустив ход самого матча. Подобную картину мы и наблюдали во встрече Турции и Румынии.

В первом тайме игра была равной. Соперники одинаково опасно действовали в атаке и вполне надёжно — в обороне. К перерыву турки вели 2:1, а немногим позже и 3:1, но комфортное преимущество в счёте расслабило игроков и предоставило шанс румынам. Европейцы начали аккуратно выстраивать позиционные атаки, сравняли счёт, затем напряжение сказалось на игре турецких футболистов и выразилось в голе в свои ворота от Ямина Догу. Эта неудача окончательно сбила турецкий настрой, а Румыния оформила ещё несколько мячей, добившись крупной победы.

Аргентина 0:3 Казахстан

Голы Казахстана:

— №91 Куаныш Керемкулов, 21′, 55′

— №23 Галымжан Аристанбек, 68′

Перед матчем Аргентины и Казахстана никто не решался предугадывать результат. Ведь встречались два очень серьёзных соперника. Гости из Южной Америки долго и упорно готовились к турниру, поскольку были крайне разочарованы своим выступлением в прошлом розыгрыше. Казахи же просто известны своим исполнительским мастерством, выносливостью и большой любовью к футболу.

Когда начался поединок, создалось впечатление, что на поле играют две полностью профессиональные команды. Аргентинцы демонстрировали потрясающие финты, рискованные, но филигранные переводы, и, конечно же, сольные проходы — куда без этого, ведь в игре последователи легендарного Диего Марадоны.

Сборная Казахстана же поразила умением разыгрывать мяч. Распасовки в одно касание, как низом, так и верхом, ложные замахи и прицельные удары, а также высочайшие скорости — всё это заставляло думать, что испанская «Барселона» надела белые футболки.

В завершении атак всё-таки успешнее оказались казахи. Трижды они сумели огорчить аргентинского вратаря. А вот соотечественники Лионеля Месси, увы, успеха добиться не сумели. В итоге — крупная победа Казахстана при равной игре обеих сборных. Посмотрим, как сложится судьба этих коллективов в дальнейшем.