vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Александр Якин (Старко, Россия): Немцы большие, но не очень поворотливые 08.06.2013 16:13

 Защитник сборной России о победе над сборной Германии

 

Сборная России одержала на групповом этапе три победы в трех матчах. Все три с разгромным счетом. Во всех матчах наши игроки не только переигрывали соперника, но и неизменно превосходили в функциональной готовности. Казалось, что ничего не решающий с турнирной точки зрения матч с немцами станет легкой прогулкой, ведь наш соперник до этого уступил и англичанам, и японцам, которых мы разгромили. Но когда игроки сборной Германии появились на разминке, такая уверенность пропала. Все под 190 сантиметров, здоровенные атлеты. Но игра вновь все расставила по своим местам. Победа сборной России 8:3, а соперника наши футболисты не только переиграли, но и перебегали. После окончания матча о игре порталу art-football.ru рассказал самый миниатюрный футболист нашей сборной Александр Якин, выгрызавший мячи у здоровенных соперников, словно бульдог.  

 

- Матч сложился хорошо. Победили с крупным счетом. Да, сложно было: они все просто огромные. Но менее поворотливые! Ничего, справились.

 

- Какой матч группового турнира был самым сложным?

 - С Японией. Потому что я там не играл. (Смеется.) А сидеть на скамейке и смотреть со стороны – всегда сложнее.


- Кого хотел бы видеть в соперниках в плей-офф? 

- Главное – выиграть турнир, а с кем играть – без разницы. В принципе, соперники все равные. Одна команда может сначала выиграть 9:0, а потом проиграть 1:2. Нам надо играть в свой футбол и не подстраиваться под соперников.

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.