vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Ромарио: Как я раньше жил без керлинга и шорт-трека?! 06.02.2014 19:04

Ромарио: Как я раньше жил без керлинга и шорт-трека?!

Для Ромарио, полузащитника ФК «Старко» и артистической сборной России, популярного автора и исполнителя, Олимпиада в Сочи сегодня на втором плане. На первом – семья и четырехмесячная дочка, которая требует к себе больше внимания, чем хоккей, биатлон и лыжи вместе взятые.


- Семейным делам, конечно, приоритет, но Олимпиаду я смотреть буду, хотя предолимпийский ажиотаж меня пока не захлестнул, - говорит Ромарио. – Может быть, это произойдет завтра, когда буду выступать на Манежной площади, где пойдет обратный отсчет времени перед Играми. Тогда проникнусь и обращусь в новую веру!
 

- В Сочи, понятно, не поедешь. А когда последний раз там был?
- Два года назад. Думаю, с того времени город сильно изменился. Но и тогда было заметно, что в Сочи происходит что-то исключительное и масштабное.
 

- Как и что будешь смотреть?
- Весь хоккей – точно. Обязательно биатлон, это наш национальный вид спорта. Как? Важные матчи и соревнования – с друзьями в спортбаре, остальное – в основном на мобильных устройствах.
 

- Если одним словом, за что любишь биатлон?
- Любой биатлонист должен обладать целым набором навыков. И бежать должен быстро, и стрелять метко, быть психологически устойчивым, выносливым. Если что-то одно не на уровне, не факт, что выиграешь. Биатлон – непредсказуемый вид спорта. Вот, нашел слово: люблю биатлон за непредсказуемость!
 

- Любители шорт-трека или керлинга о своих видах спорта могут сказать то же самое.
- И это тоже будет правдой. Олимпиада хороша еще тем, что открываешь для себя виды спорта, на которых в обычной жизни не обращаешь внимания. Вот и думаешь, как же ты жил все эти годы без шорт-трека и керлинга?! И жаль, что хоккея с мячом нет на Олимпиаде. Я без иронии. Смотришь соревнования, пробуешь разобраться в правилах, нюансах, и в какой-то момент начинаешь понимать, что происходит. И тогда становится интересно. Мне еще важно получать эстетическое удовольствие от увиденного. Я смотрю и Зимние, и Летние Олимпиады, слежу за медальным зачетом. Не футболом единым жив человек!
 

- Какое главное событие ты ждешь на Олимпиаде?
- Ее окончание. Чтобы она завершилась нашим триумфом. Сейчас вокруг Игр столько нелепостей и вымыслов, что хочется, чтобы все скорее переключились на спорт. Мы, русские, умеем воплощать грандиозные проекты, правда, о мелочах иногда забываем. Но, думаю, в Сочи все пройдет без проколов.
 

Сергей Арянов, Art-football.ru
 

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.