vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Россия в полуфинале «Арт-футбола» 28.05.2014 20:08

Россия в полуфинале «Арт-футбола»

Победив сборную Нидерландов в третьем матче группового этапа проходящего в Москве чемпионата мира среди артистов, команда России вышла в полуфинал турнира.

Быстрый гол Сергея Кирьякова не смутил сыгранных голландцев, которые сравняли счет незадолго до перерыва. Россияне вновь вышли вперед сразу после перерыва, когда сработала связка Кирьяков – Александр Николаев. Артист ледового шоу Ильи Авербуха не поскользнулся на мокрой траве – 2:1. И вновь голландцы отыгрались, воспользовавшись несогласованностью наших защитников.

Интрига сохранялась до последних минут, хотя сборная России повела два мяча после ударов Дмитрия Лоськова с пенальти и Александра Алешкина, актера Содружества «Таганки», успевшего на идеальный по точности прострел Павла Иванова с левого фланга.
Голландцы ответили ударом Элтона под перекладину – Нигматуллин был бессилен, но на большее их не хватило – 4:3.

Россия – Нидерланды – 4:3 (1:1)

Голы: Кирьяков, 12 (1:0). Ливраменто, 29 (1:1). Николаев, 37 (2:1). Леонс, 40 (2:2). Лоськов, 43 (3:2, пенальти). Алешкин, 49 (4:2). Элтон, 51 (4:3).
28 мая. Москва. Стадион «Спартаковец» им. Николая Старостина. 800 зрителей.