vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Руслан Нигматуллин: «Россия, вперед!» 10.06.2014 18:00

Руслан Нигматуллин: «Россия, вперед!»

Бывший вратарь сборной России по футболу, а ныне диджей и музыкант Руслан Нигматуллин, выступавший в конце мая на Фестивале «Арт-футбол», накануне чемпионата мира в Бразилии записал трек в поддержку национальной команды страны. Композиция называется «Россия, вперед» и длится 3 минуты 43 секунды.


– Как и большинство жителей нашей страны, я с нетерпением ожидаю начала чемпионата мира по футболу и желаю нашей сборной стойкости, воли, мужества, стремления идти только вперед и дойти до финала, – сказал Нигматуллин «Советскому спорту», представляя композицию. – Уверен, наши парни приложат максимум усилий для хорошей и зрелищной игры. Надеюсь, мой трек понравится болельщикам и создаст правильное настроение на время игр. Было бы очень приятно услышать трек на стадионе, где он набрал бы свою настоящую силу и зазвучал так, как я его задумывал.
Слов в нем мало: четыре раза повторяется фраза «Оле-оле, оле-оле, Россия, вперед» и 12 раз – «Мы хотим сегодня победу». Видимо, главное в треке – музыка. 


– Как долго шла работа над композицией?


– Около месяца – выбор мелодии, подборка инструментов, сведение всего во-едино. Как-то сразу выбрал, что основным инструментом будет труба – при правильном звучании она дает очень мощный патриотический посыл.


– Где будет звучать мелодия?


– На концертах, мой гастрольный график на июнь достаточно плотный. Также, надеюсь, будет звучать во всех плеерах болельщиков сборной, создавая перед матчами правильное настроение.


– Может, кто-то из сборной Капелло уже успел послушать?


– Не знаю, возможно. Его не так сложно найти, он есть в свободном доступе, и любой может скачать. Совсем скоро выйдет клип с этой композицией. Там будет видео с матчей сборной России и нарезки из моих выступлений.


– Случайно ли фраза «Мы хотим сегодня победу» повторяется 12 раз?


– Честно говоря, не считал. Но 12 – хорошее число. Для победы на чемпионате мира нужно выиграть не 12 матчей, а семь, так что я сработал с запасом.

 


 

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.