vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Денис Майданов: «Много лет мечтал сыграть за “Старко”» 01.06.2013 21:27

 

Дебютант сборной России о первой тренировке в составе команды и «Арт-футболе»

  

В последний день весны в «Лужниках» состоялась заключительная тренировка сборной России перед стартом «Арт-футбола». И именно на ней впервые в составе команды на поле вышел певец, продюсер и, как оказалось, очень приличный футболист Денис Майданов. Новобранец рассказал о своих впечатлениях порталу art-football.ru.

 

— Денис, как вы успели вскочить на подножку уходящего на «Арт-футбол» поезда?

— За «Старко» я действительно раньше не играл, но выступал за команду Гильдии актеров кино России. Это началось еще со студенческих времен, когда я, как ученик режисерского факультета, получил приглашение сыграть за команду. Потом начались гастроли, в Москве бываю редко, так что возможности постоянно посешать тренировки просто нет. Футбола за это время в моей жизни стало действительно меньше. Но из года в год мне было так обидно наблюдать со стороны, из других городов и стран за матчами, что проводит «Старко» 12 июня, в День России. Готовлюсь в гостинице к концерту, а по телевизору матч «Старко» показывают. И такая досада: «Ну почему же я не там!»

И вот удалось выкроить время. Недавно встретились с Иракли, а он и спрашивает, в курсе ли я, что скоро чемпионат мира по футблу среди артистов. Уж на этот раз, думаю, не имею права пропустить такое событие. Прикинул, а почему бы не позвонить и не предложить свои услуги? Вот так и напросился в команду.

 

— Как вам первая тренировка с командой?

— Видно, что стараются ребята играть в комбинационный футбол. Тренировки полноценные – с разминкой, упражнениями различными, все серьезно. Это не просто артисты взяли мячик и гоняют его в свое удовольствие. Видно, что уровень подготовки на приличном уровне.

 

— С тренером говорили о своей позиции на поле?

— Андрей Александрович сразу спросил на какой позиции я привык играть. Ответил, что всегда играл в полузащите или атаке. У меня правая нога ударная, так что любимая позиция левого атакующего хавбека со смещениями в центр.

 

— Эдакий Андрей Тихонов?

— (Смеется). Лестное, конечно, сравнение, но, думаю, вряд ли стоит сравнивать мою манеру игры с профессиональными футболистами.

 

— Игроки «Старко» тренируются в графике, близком к профессиональному. Тяжело пришлось на поле? 

— Старался как мог. Пожалуй, оценить мои действия на поле лучше попросить у тренера, но, как мне показалось, выглядел я прилично.

 

— Вы, кстати, болельщик?

— Люблю футбол, но не могу сказать, что болею за какой-то отдельный клуб. Мечтаю, чтобы российская команда выиграла Лигу чемпионов. А кто привезет чемпионский Кубок — «Спартак», «Зенит» или ЦСКА — для меня не принципиально.

Конечно, переживаю за сборную. Жду победы в отборочном раунде. Там осталось совсем немного постараться, чтобы занять первое место. С португальцами достаточно вничью даже сыграть. Ну а дальше будем ждать чемпионат мира. У России хорошая команда, хороший тренер – есть все предпосылки для удачного выступления.

 

— А от выступления сбооной России на «Арт-футболе» чего ждете?

— Как хозяева турнира, мы просто обязаны выступить достойно. Будет сложно, но мы сделаем все от нас зависящее.

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.