vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

2 июня. Россия — Англия 6:1 03.06.2013 09:34

6:1. Для начала неплохо. В матче открытия "Арт-футбола" сборная России разгромила Англию.

О том, что англичане одни из самых опасных соперников для нашей команды, говорили еще до старта мирового первенства. Собственно в этом не было сомнений еще после прошлогодней встречи с британцами, в которой "Старко" пусть и победил, но далась та победа с преогромным трудом. И на этот раз, не смотря на разгромный счет, сказать, что взяли соперника голыми руками нельзя. На поле шла настоящая заруба.

Чего только стоит столкновение в центре поля в борьбе за верховой мяч Аркадия Дворковича с соперником, после которого Аркадию Владимировичу была оказана оперативная медицинская помощь, а англичанина с гематомой на половину лица и вовсе сразу увели в подтрибунное помещение.

Но вернемся к игре. Счет в матче открыл в первом тайме Братов. В очередной раз не ушел с поля без гола Илья Авербух. Англичане сквитали один мяч, но Сергей Кирьяков вновь увеличил разрыв в счете до комфортного.

Россияне на этом не остановились, а в лучших английских традициях демонстрировали наличие "инстинкта убийцы". Сначала все тот же Кирьяков, а затем и Иракли довели счет до разгромного.

Не давали скучать собравшимся не только футболисты, но и комментировавший матч Сергей Крылов, шутки которого публика на трибунах встречала не менее оглушительными аплодисментами, чем голы в ворота сборной Англии.

Как лев сражался на поле Илья Глинников, не останавливался ни на секунду моторный Авербух, как всегда надежен в раме был Юрий Давыдов. Вся команда заслуживает похвалы вместе с главным тренером Андреем Емановым, сумевшим правильно распределить нагрузку на оба тайма.

Напоследок отличился Иванов, доведя счет до неприличного. 6:1. Более чем уверенная победа России над серьезным соперником.