vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Доброе дело с разгромным счётом. В стартовом матче «Арт-футбола» сборная России обыграла англичан — 6:1 03.06.2013 18:40

 

Доброе дело с разгромным счётом

 

В стартовом матче «Арт-футбола» сборная России обыграла англичан — 6:1


В Москве стартовал Чемпионат мира по футболу среди артистов, который проходит в рамках благотворительной акции «Под флагом добра!». Собранные средства будут переданы тяжелобольным детям, нуждающимся в срочном дорогостоящем лечении. И как стартовал: в матче открытия наша сборная камня на камне не оставила от команды Англии. 6:1!

При входе на стадионе «Торпедо» имени Стрельцова и по всей его территории установлены специальные боксы, куда любой желающий может внести пожертвования. По прогнозам собранных в ходе «Арт-футбола» средств хватит на сотни дорогостоящих операций, оплатить которые родители больных детей сами не в состоянии.

До стартового матча Россия – Англия остается примерно час. В пресс-центре стадиона проходит пресс-конференция, участие в которой приняли Юрий и Наталья Давыдовы, Илья Авербух и президент Российского футбольного союза Николай Толстых.

«РФС полностью разделяет цели и задачи организаторов. Футбол – действительно уникален. Он может подарить эмоции, радость, позитивные моменты. Соперники у нашей сборной очень серьезные. Мы же сделаем все, чтобы на трибунах была устроена отличная поддержка», - сказал Толстых.

Илья Авербух поблагодарил организаторов за это мероприятие и отметил, что главное на «Арт-футболе» все же не игра, а дети.

«Прежде всего важно, что дети не один на один со своей проблемой. Это огромное дело. Что касается соперников, то это команды серьезные и звездные. В прошлом году мы англичан еле одолели, 1:0, выпустив играть человек 45. Но это очень здорово, что сильный состав участников. Для нас это очень важная игра, и мы будем сражаться за победу. Будет ли игра жесткой, несмотря на статус благотворительной? Не знаю, но щитки мы все одели» - улыбаясь договорил именитый фигурист.

Торжественная и красочная церемония открытия. Бравурные речи ведущих церемонии Дмитрия Харатьяна и Натальи Давыдовой, группа поддержки, которая развлекала публику танцами и песнями. Вот только погода малость подкачала. Англичане словно привезли с собой привычные им лондонские дожди. Тяжелые тучи немного пугали, но дело ограничивалось лишь редким дождиком, а вот солнце грело стабильно.

К микрофону выходит игрок сборной России, он же вице-премьер Аркадий Дворкович: «Приветствую всех на открытии! Хочется выразить всем благодарность: организатором, зрителям, пришедшим на стадион. Мы же постараемся победить. А вместе мы сделаем доброе дело».

Юрий Давыдов традиционно не упустил возможность пошутить: «Сегодня, 2 июня, 60 лет как на английский престол взошла Елизавета II. И именно этому мы посвятим нашу сегодняшнюю победу. А если серьезно, то у нас впереди 10 дней, что бы доказать что мы лучшие. Лучшие артисты, лучшие футболисты. И просто поможем детям!».

Затем «Арт-футбол» был объявлен открытым, а перед началом матча были вручены сертификаты на лечение.

А вот и он – долгожданный свисток арбитра о начале матча. Мяч сразу к своим ногам прибирает сборная Англии, а Россия пытается за этот мяч зацепиться. И в итоге цепляется так, что открывает счет – красивым ударом из-за пределов штрафной отметился актер Московского театра юного зрителя Руслан Братов. Вскоре в результате удачных индивидуальных действий счет удвоил Илья Авербух, который еще на пресс-конференции скромничал, рассуждая, попадет ли он в стартовый состав. Попал. И в створ попал. Но уже в следующей же атаке англичанам удается отыграть один мяч. Вратарь не виноват - автогол помог британцам.

И тут в дело включился Сергей Кирьяков. На перерыв команды уходят при счете 3:1.

В перерыве Наталья Давыдова и Дмитрий Харатьян вручают сертификаты на лечение. Счастливые глаза детей и их родителей – вот главная награда для всех участников «Арт-футбола».

Команды выходят на второй тайм, и Сергей Кирьяков делает счет 4:1. Вскоре свое вратарское мастерство пришлось продемонстрировать и нашему капитану – Юрию Давыдову – выручил кипер после опаснейшего удара англичан. Российская сборная это без ответа не оставила и уже точным ударом отметился Иракли: 5:1. А под занавес встречи точку в матче ставит солист театра оперетты Павел Иванов. Матч окончен.

Как же прав оказался Илья Авербух, который, как обычно, не ушел с поля без забитого мяча. 6:1 — безоговорочная победа россиян. Да и щитки пригодились — на поле шло настоящее сражение. Чего стоит только столкновение Аркадия Дворковича в борьбе за верховой мяч с соперником. Искры летели во все стороны, а Аркадию Владимировичу и его сопернику после игрового столкновения понадобилась помощь врачей, причём англичанина сразу увезла "скорая помощь". Аркадий Владимирович же остался с командой до конца матча, несмотря на рассечение головы и только после этого тоже поехал в больницу.

Из раздевалки нашей сборной выходит довольный Илья Глинников, звезда сериала «Интерны».

- Как уже отмечали, сегодня 60 лет с момента правления Елизаветы II. Было бы отлично, если бы счет был 6:0! Эх, чуть-чуть не хватило, обидно!

- Тяжелый выдался матч?

- Страсти были нешуточные. Вон, Аркадия Дворковича даже в больницу увезли. Победили с уверенным счетом, но здесь все матчи главные. Ведь из группы выходит только одна команда, поэтому каждое поражение или даже ничья, могут оставить сборную за бортом плей-офф. А для нас главное – победа! Теперь будем готовиться к следующему матчу с командой Японии, который состоится 5 июня.

 


Алексей САФОНОВ.

 

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.