vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

«Под флагом Добра!» в Санкт-Петербурге, «Футбол-шоу» в Новосибирске 19.06.2015 17:48

 В Санкт-Петербурге в рамках культурной программы Петербургского международного экономического форума и Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» состоялся футбольный матч между объединенной командой звезд эстрады и политиков «Росич-Старко» и сборной правительства Санкт-Петербурга, победу в котором праздновали гости – 3:2.


В составе «Росича-Старко» на поле вышли Александр Жуков (первый заместитель председателя Государственной думы федерального собрания РФ), знаменитый немецкий певец Петер Фройденталер (группа Fools Garden), легенда фигурного катания Илья Авербух, а также бывшие футболисты-профессионалы Сергей Кирьяков и Марат Махмутов.


Им противостояла команда правительства Санкт-Петербурга, усиленная ветеранами золотого «Зенита» 1984 года, а также бывшим игроком сборной России и призером чемпионата страны в составе «Зенита» Алексеем Игониным.


Зрители по достоинству оценили дирижерские качества Жукова, который почти весь матч вел игру «Росича-Старко», и сумасшедший гол Ромарио, забитый ударом с лета с 30 метров в «девятку».

 

Благотворительный матч «Под флагом Добра!»


«Росич-Старко» - Правительство Санкт-Петербурга – 3:2 (2:1)
Голы «Росича-Старко»: Кирьяков (2), Ромарио.


«Росич-Старко»: Давыдов, Жуков, Фройденталер, Авербух, Нарцисс, Зинчук, Гребенщиков, Шевченко, Кирьяков, Мельник, Богомазов, Ромарио, Глинников, Викулов, Иванов, Белоцерковский, Ефременков, Якин, Стуликов.


17 июня. Санкт-Петербург. Стадион «Динамо».

 

***


В Новосибирске футболисты «Старко» нанесли в товарищеском матче поражение команде «Звезды Сибири» со счетом 6:5. Встреча прошла в рамках акции «Футбол-шоу», собранные средства от которой пойдут на развитие детского футбола в Новосибирске.


Для многих игроков «Старко» это был 7 матч за последние 13 дней с учетом выступления на V Чемпионате мира среди артистов, который завершился в Москве 14 июня, и благотворительной встречи в Санкт-Петербурге.


В Новосибирск команда и продолживший вместе с ней турне Петер Фройденталер прилетели из Северной столицы, проведя в воздухе 4 с половиной часа. Усталость не помешала вице-чемпионам мира среди артистов (именно они составляют основу «Старко») уже после первого тайма повести в счете 3:1 после голов Сергея Кирьякова (ассистировали Павел Иванов и Илья Авербух), Тимура Ефременкова (Иванов) и Авербуха (Илья Глинников).


Товарищеский матч «Футбол-шоу»


«Старко» - «Звезды Сибири» - 6:5 (3:1)
Голы «Старко»: Белоцерковский (2), Кирьяков, Ефременков, Авербух, Глинников.


«Старко»: Давыдов, Фройденталер, Авербух, Нарцисс, Топалов, Зинчук, Гребенщиков, Шевченко, Ярушин, Мельник, Богомазов, Ромарио, Колямба, Глинников, Викулов, Иванов, Белоцерковский, Якин, Ефременков, Махмутов, Кирьяков.

 

18 июня. Новосибирск. Стадион "Спартак".

 

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.