vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

В Москве открылся IV Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол» 23.05.2014 19:27

В Москве открылся IV Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол»

Марши в исполнении военного оркестра, дефиле барабанщиков, 1500 воздушных шаров, взлетевших в небо над Москвой – сегодня в российской столице открылся IV Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол».


Открытие Фестиваля, по традиции проходящего в рамках Благотворительной акции «Под флагом Добра!», состоялось в парке Сокольники при огромном стечении народа.


Глава Москомспорта Алексей Воробьев произнес приветственные слова, и народный артист России Дмитрий Харатьян и руководитель Благотворительного фонда «Под флагом Добра!» Наталья Давыдова объявили «Арт-футбол» открытым.


С 23 мая по 1 июня футбольные сборные из России, Бразилии, Великобритании, Германии, Израиля Ирана, Италии, Казахстана, Кореи, Нидерландов, Румынии, Словакии, Словении, Турции, Эстонии и Японии, поделенные на 4 группы по 4 команды в каждой, будут сражаться за титул чемпиона мира среди артистов на полях стадионов «Локомотив», «Спартаковец» им. Николая Старостина и «Крылья Советов».

По традиции в заключительный день Фестиваля в рамках Благотворительной акции «Под флагом Добра!», цель которой сбор средства для оплаты дорогостоящего лечения тяжелобольных детей, состоится гала-матч между объединенной командой звезд политики и эстрады «Росич-Старко» и Сборной фестиваля.


Футбол – лишь часть программы «Арт-футбола». Каждый вечер с 24 по 31 мая, две команды, свободные в этот день от игр, будут давать на Фестивальной площади парка Сокольники национальные концерты, подкрепленные выступлениями специальных гостей, знаменитых певцов и музыкантов. В числе специальных гостей – английские группы Tenors of Rock, East 17 и Nazareth, немецкая Fools Garden, французский исполнитель Manolo – Voice of the Gypsy, легенда итальянской эстрады Тото Кутуньо, а также известные российские артисты – Валерий Сюткин, Ромарио и Дуэт «ВиП».

 

Фотографии: Открытие Фестиваля «Арт-футбол» 23.05.14 (117 фото).

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.