vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Россия – Казахстан: Состоится ли реванш? 26.05.2014 11:56

Россия – Казахстан: Состоится ли реванш?

Сегодня сборная России проведет на стадионе «Спартаковец» свой второй матч группового этапа чемпионата мира среди артистов против команды Казахстана.


В субботу российские арт-футболисты добились победы в первой игре – против Эстонии (2:0), а казахстанцы вчера уступили команде Голландии (1:2).


Матч между Россией и Казахстаном будет для них уже вторым за последние три недели. В начале мая команда звезд эстрады «Старко», составляющая основу артистической сборной России, провела благотворительный матч в Алма-Ате против команды «Алатау Старз», большинство игроков которой приехало в Москву на «Арт-футбол». В алма-атинской встрече победу праздновали хозяева – 3:1, однако в Москве итог, скорее всего, будет иным, поскольку в составе сборной России появится усиление – в заявке нашей команды числятся известные в недавнем прошлом профессиональные футболисты вратарь Руслан Нигматуллин, защитник Владимир Леонченко, полузащитник Виктор Булатов и нападающий Сергей Кирьяков.


Впрочем, и без профессионалов арт-сборная России представляет внушительную силу с Ильей Авербухом и Ильей Глинниковым (сериал «Интерны») в атаке, актером «Таганки» Дмитрием Белоцерковским, актером Александром Якиным (сериалы «Счастливы вместе», «Восьмидесятые») в середине поля и Гариком Богомазовым из группы «Отпетые мошенники» в обороне и другими. В составе сборной России возможно появление заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича.


Автор сенсационной ничьей с бразильцами (1:1) в первый день группового этапа сборная Германии встретится с иранцами, забившими 16 голов в ворота Японии. Бразилия не должна испытать проблем во встрече с арт-футболистами из Страны восходящего солнца, а вот в игре Эстония – Голландия исход предсказать невозможно. Эстонцы, уступившие в первом матче России (0:2), имели на отдых на сутки больше, чем голландцы, которые вчера в 30-градусную жару взяли верх над Казахстаном (2:1).


26 мая играют:


Группа А


18.30 Россия – Казахстан. Стадион «Спартаковец»
18.30 Эстония – Нидерланды. Стадион «Крылья Советов»

 

Группа В


16.30 Германия – Иран. Стадион «Спартаковец»
16.30 Бразилия – Япония. Стадион «Крылья Советов»

 

Фото: Пьерр Нарцисс атакует ворота сборной Эстонии

 


 

Вконтакте
FaceBook
Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.