vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Россия начала с крупной волевой победы 07.06.2015 02:13

Сборная России одержала волевую победу над Италией – 4:1 – в первом матче группового этапа V чемпионата мира по футболу среди артистов, который стартовал в субботу в Москве.

Бронзовые призеры «Арт-футбола»-2014, фавориты группы С, где кроме нашей сборной и Италии, выступают также Словения и Эстония, решили с первых минут взять быка за рога и провели две острые атаки, одну из которых мог завершить актер Илья Глинников. В последний момент у него поехала опорная нога, и итальянские защитники разрядили обстановку.

А дальше последовал холодный душ: в первой же атаке Марко Вивио получил длинный пас из глубины поля от Фабио Визентина, вышел один на один с Юрием Давыдовым и хладнокровно перебросил мяч через нашего вратаря.
Россияне сразу же огрызнулись острой атакой, которую могли завершить ударами головой сначала солист театра оперетты Иван Викулов (выручил вратарь), а затем актер Тимур Ефременков (мяч с линии ворот вынес бывший полузщитник «Кьево» Джулиано Мелози).

Час Ефременкова пробил через две минуты, когда он, получив пас от бывшего полузащитника «Спартака» Виктора Булатова, перебросил мяч через голову вышедшего далеко вперед итальянского вратаря Маттео Бови – 1:1.

В начале второго тайма едва не сотворил гол-шедевр актер Дмитрий Белоцерковский, пробивший в крестовину ударом «через себя» с линии штрафной. Но атака на этом не прервалась, и уже спустя 30 секунд актер Игорь Сильченко первым успел на добивание после навеса Викулова.

Вскоре вновь не повезло Глинникову, который головой послал мяч прямо во вратаря с 11 метров.
Итальянцы редко переходили на половину поля сборной России, но Фабио Растелли все же сумел в одной из контратак нанести прицельный удар рядом со штангой.

Булатов и бывший защитник «Торпедо» Марат Махмутов, словно не надеясь, что их партнеры-любители увеличат счет, взяли игру в свои руки. Сначала Махмутов, впервые подключившись к атаке, замкнул фланговый прострел, сделав счет 3:1, а затем Булатов довел счет до разгромного – 4:1.

Вышедший на замену экс-ББ Гия Гагуа имел шанс первым же касанием забить свой первый гол на чемпионате мира, однако промахнулся с шести метров. «Не успел даже майку в трусы заправить», - сказал в свое оправдание нападающий.

В другом матче группы С – Словения – Эстония – преимущество словенцев не вызвало сомнений с первых минут. Команда, подготовленная к чемпионату мира бывший главным тренером национальной сборной Словении Славишей Стояновичем, лишь раз за 70 минут (по регламенту матч продолжается 2 тайма по 35 минут) позволила эстонцам угрожать своим воротам. В итоге – 6:0.

В группе А, которую участники чемпионата мира называют «группой смерти», сборная Великобритании сенсационно сыграла вничью с чемпионами мира румынами – 0:0, а сборная Нидерландов, быстрая и напористая, расправилась со словаками – 5:0.

В воскресенье первые матчи проведут команды групп В – Германия – Корея, Киргизия – Казахстан, и D – Белоруссия – Япония, Турция – Израиль.

Сборная России свой следующий матч проведет завтра на Малой арене стадиона «Локомотив» против команды Словении (эту встречу напрямую покажет телеканал «Наш футбол»).