vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Теперь Россия должна надеяться на Италию 09.06.2015 00:56

Потерпев в понедельник поражение от словенцев (2:4) во втором матче группового этапа, сборная России заметно осложнила свои шансы на выход в квартет сильнейших, который будет бороться за золото V Чемпионата мира по футболу среди артистов.

Ничто не предвещало, что матч сложится так неудачно для наших арт-футболистов. Уже на 3-й минуте солист театра оперетты Павел Иванов совершил свой фирменный рывок по флангу, ворвался в штрафную и рухнул на газон. «Контакт был, толчок тоже, - сказал Иванов после матча. - Я был готов к этому и не стал пытаться удержаться на ногах». Удар бывшего торпедовца Владимира Леонченко с «точки» был точен.

Быстрый гол не обескуражил словенцев. Они попытались взять игру под контроль – не получилось. Нанесли пару ударов издалека – Юрий Давыдов был начеку. Попробовали атаковать флангами – получилось. На 14-й минуте Роберт Корошец, которому не смогли помешать ни Давыдов, ни Леонченко, замкнул навес с левого фланга – 1:1.

Россияне этого словно не заметили и продолжали гнуть свою линию, умело, а порой и красиво комбинируя в середине поля. А на 18-й минуте игру на себя вновь взял Павел Иванов. Он в касание переправил мяч во вратарскую на актера Тимура Ефременкова, и тому трудно было промахнуться в пустые ворота – 2:1.

А вот как мяч залетел в ворота сборной России, ответить может только Давыдов. Наш вратарь его вроде уже накрыл после удара бывшего защитника сборной Словении и самарских «Крыльев Советов» Суада Филековича, однако мяч неожиданно для всех оказался в сетке. «Он был уже у меня, но словно проскочил сквозь руки», - признался после матча Давыдов.

Ничья нашу команду, поставившую перед собой цель в турнире, никак не устраивала. Второй тайм начался с ее мощных и быстрых атак, одну из которых должен был завершать актер Илья Глинников, оставшийся один на один с вратарем. Однако звезда «Интернов» послал мяч прямо в руки Томашу Штэргару.

Расплата не заставила себя ждать. После подачи углового Томаш Дворшак оказался самым расторопным во вратарской, пропихнув мяч мимо Дмитрия Величко, сменившего во втором тайме Давыдова – 3:2.

Россияне бросились вперед большими силами отыгрываться, создали усилиями актера Игоря Сильченко несколько опасных моментов и… пропустили со стандарта четвертый гол. Боян Зрнко пробил так мощно, что мяч прошил «стенку» к удивлению Величко.

Оставшиеся 10 минут основного и 4 минуты добавленного времени наша команда провела в непрерывных атаках, но удары Леонченко и бывшего защитника «Торпедо» Марат Махмутова оказались слишком неточными, а на фланговый прострел Сильченко (мяч покатился в метре от линии ворот) никто не откликнулся. Жаль, не было в составе нашей сборной Аркадия Дворковича (травмировал пятку в матче с итальянцами), умело выбирающего позицию в таких ситуациях…

Теперь судьба сборной России зависит от итальянцев. В случае их победы в матче со словенцами и успеха россиян во встрече с Эстонией в среду, три команды – Россия, Словения и Италия – наберут по 6 очков. Тогда придется считать разность мячей.

V Чемпионат мира по футболу среди артистов. 8 июня. Результаты.