vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

Новости

Сборная России в упорной борьбе проиграла Ирану в полуфинале «Арт-футбола» 04.06.2016 01:33

Сборная России в упорной борьбе проиграла Ирану в полуфинале «Арт-футбола»

Гости оказались сильнее по пенальти – 3:2

В Москве настала пора решающих матчей чемпионата мира по футболу среди артистов. В один из таковых – полуфинальный – к общей радости болельщиков пробилась и сборная России. В предпоследнем матче турнира наша дружина встречалась с национальной командой Ирана и именно в этом поединке решалась судьба первой путевки в финал.

Россияне на правах хозяев начали встречу бодро: и мяч к своим ногам прибрали, и атаковали с каждым разом все опаснее. Иран избрал выжидательную тактику и искал свое счастье в контратаках, которые разбивались если не об оборону нашей команды, то об Руслана Нигматуллина, который на последнем рубеже защиты был как всегда надежен.

Как уже много раз отмечали наши футболисты в интервью, самое сложное для них – первый тайм. Нервы, давление трибун, неизведанный соперник – все это в совокупности откладывало голевую феерию на вторую половину встречи. В матче с Ираном первым был заменен Эдгард Запашный, который в отведенное ему время изрядно потрепал оборону соперника.

- И как ощущения, так сказать, с места событий?, - задали мы первый вопрос едва отдышавшемуся Запашному.

- Все отлично! Играть можно. Со словенцами было тяжелее, - поделился он экспресс-комментарием.

Сборную России в этот раз поддерживало очень много болельщиков, но, к чести гостей, и на трибунах Ирана пусто не было. Так что противостояние было еще и в этом аспекте.

Увы, наша команда в первом тайме так и не забила и все ждали козырей в тайме втором. С первых же минут, едва команды вышли на поле после отдыха, россияне прижали соперника к чужим воротам. Как обычно был опасен Павел Иванов, который благодаря подсказкам Виктора Булатова постоянно менял свое амплуа: играл то слева, то справа, то в нападении в центре.

Но где-то за 10 минут до конца, стало понятно, что силы у сборной уже заканчиваются. А Иран, отсидевшийся в обороне, начал предпринимать попытки для контрвыпадов. У них этого не вышло, но вот до серии пенальти дело все-таки дошло. К ней тренерский штаб сборной начал готовиться еще за пару минут до финального свистка.

Команды шли вровень в «лотерее» до счета 2:2. Именно тогда случился перелом: Игорь Сильченко свой шанс не реализовал и иранцы вышли вперед. К сожалению, 11-метровый удар не забил и Виктор Булатов и ситуация стала совсем критической. Тут в игру вступил Руслан Нигматуллин, который отразил выстрел соперника и подарил шанс выкарабкаться, однако Иван Викулов также оказался неточен.

Сборная России так и не пропустила с игры в этом розыгрыше «Арт-футбола», но при этом не смогла выйти в финал и порадовать своих болельщиков «золотом». Но футболисты все как один после игры сказали: не волнуйтесь, в матче за 3-е место мы будем выкладываться на все 100%!