vk twitter YouTube odnoklassniki telegram

День 1

Футбольный турнир, девиз которого «Поможем детям услышать музыку» первыми открыли сборные артистов Словакии и Эстонии.

Спокойные эстонцы не смогли противостоять натиску словацких артистов и вынуждены были уступить со счетом 4:0. Задорные корейцы, объединившиеся с в одной команде с веселыми японцами в первой игре увезли с собой в гостиницу авоську с шестью безответными пропущенными мячами, которые им «подарили» на добрую память гости с ридной Украины. А хозяева земли кубанской (команда «Слава Кубани») победили  гостей из Румынии. Единственный мяч в ворота румын с подачи начальника ГУВД Краснодарского края, генерал-лейтенанта Сергея Кучерука забил консультант департамента по ЧС Сергей Кокозов.

Результаты матчей:

14.00 (Кабардинка) – Словакия – Эстония 4:0

16.00 (Кабардинка) – Украина – Корея-Япония 6:0

17.00 (Новороссийск) – Слава Кубани – Румыния 1:0

  Вечером 10 сентября состоялось торжественное гала-открытие Чемпионата мира, ничуть не уступавшее  открытию Пекинской Олимпиады.

Проезд мотоциклистов с флагами стран-участниц, дети с воздушными шарами, и, наконец, проход всех футбольных команд под  искрометные комментарии известного шоу-мэна Михаила Гребенщикова.

Зам Главы муниципального образования города-героя Новороссийска Андрей Фонарев и Депутат Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Ярышев приветствовали гостей города и собравшихся на Центральном стадионе зрителей. О главной цели чемпионата, которой является помощь больным детям, рассказали руководитель благотворительной программы Наталья Давыдова и представитель Министерства здравоохранения и социального развития РФ Ольга Шеенко. Были зачитаны и приветственные телеграммы участникам чемпионата от Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова и Полномочного Представителя Президента РФ в ЮФО Владимира Устинова.

После торжественной церемонии зрителей порадовал своим выступлением народный ансамбль «Казачка», под песни которого отплясывали возле трибун бразильцы и немцы, корейцы и остальные участники чемпионата.

  Дмитрий Ткаченко. Фото автора

 

Матч Россия-Англия начался сразу после церемонии открытия и заставил поволноваться как участников поединка, так и зрителей.

Ведь подобное уже было в истории футбола. Вспомните осень 2007 года, Лужники, нашу сборную имени Гуса Ивановича Хиддинга и все остальное. Поверьте, сегодняшние участники тех событий их не забыли. И будьте любезны, как по заказу памятные 2:1. Да какие! Все было по уже изученному сценарию. Сначала Каи Киану Гибсон из английской группы «SPLURGE» открыл счет и заставил горечью выдохнуть заполненные трибуны. А затем пришла пора наших ребят. Сравнял счет Виктор Булатов, в свое время блиставший в «Спартаке» Олега Романцева. И это не было нарушением, ведь согласно регламента Чемпионата в составах артистических сборных могут выступать по два экс-футбольных профессионала. Приглашение Булатова себя уже оправдало. Его сольный проход и коварный удар в ближний угол ворот взорвали трибуны. А победную точку поставил солист группы «Игра слов» Андрей Семашко. Вот такая получилась игра, но уже не слов, а в футбол.

 

Результаты матчей:

20.00 (Новороссийск) – Россия-Англия 2:1

 

 

Александр Львов. Фото Дмитрия Ткаченко.

 

Формула проекта разработана в лаборатории Mitlabs © 2019. Все права защищены.